Сервер признаний http://peealv.ru
На сайте Peegly.ru любой желающий может поделиться своими страхами, желаниями, покаяться в грехах, похвастаться достижениями, просто рассказать о необычных переживаниях или даже снах. После модерации ваша запись появится на главной страничке, и любой интернетчик сможет прокомментировать ваше послание, одобрить его или выразить недовольство. На фоне активного роста серьезных проектов (вроде «Одноклассники.ru» или «МирТесен») Peegly.ru смотрится очень легким, забавным и ненапрягающим ресурсом.

Кто там? wwwktotam.ru
«КтоТам» — уникальная для рунета поисковая система. Она ищет не музыку, фильмы или текстовые материалы, а собирает информацию о людях. Задав в поисковой строке, скажем, «Джон Леннон», можно получить исчерпывающую информацию о легендарном музыканте, посмотреть, с какими другими известными личностями он был связан, даже узнать, кто родился с Ленноном в один день. Пока система находится в стадии бета-тестирования, но идея просто отличная, искренне надеемся, что проект продолжит развиваться и в скором времени там можно будет найти информацию.

Кто на свете всех милее? wwwcys.ru
Качественный анализ дизайна, эргономики и функциональности сайта у дизайн-студий может стоить несколько тысяч долларов, а получите вы за эту кругленькую сумму огромный текст-колбасу с невнятными комментариями. Чтобы сэкономить деньги и провести предварительный анализ своего сайта совершенно бесплатно, куда проще воспользоваться сервисом Cybernetic Analytic System. Достаточно ввести адрес своего сайта, и система выдаст его характеристики по четырем основным параметрам: код, функциональность, дизайн и совместимость. Если где-то есть пробелы, то уже можно обращаться к специалистам.

Смайлы на все случаи wwwworld-of-smilies.com
Три миллиона анимированных смайлов на все случаи жизни. Улыбающиеся и грустящие, брутальные и смайлы-тихони, смайлы-гномы и смайлы — «гордоны фримены». Единственная проблема — выбрать из всего этого желто-пляшущего великолепия подходящий смайл: иногда, зайдя на сайт на минуту, чтобы подобрать подходящий смайлик для форума, зависаешь там на час.

Чудо-презентации wwwslideshare.net
Для рядового интернетчика создать собственный флэш-мультфильм или смонтировать видеоролик может оказаться целой проблемой. Надо разбираться в каких-то программах, осваивать анимацию и нелинейный монтаж. А вот сделать презентацию в каком-нибудь PowerPoint проще простого. Но как с ее помощью донести свои идеи до других людей? Не по почте же рассылать. На этот случай существует сайт Slideshare.net. Делаете нарезку кадров в PowerPoint или OpenOffice, загружаете на Slideshare.net, добавляете небольшое описание, и через несколько минут ваша презентация появляется в одном из тематических разделов, где ее сможет просмотреть и прокомментировать каждый посетитель сайта.

Марио Норисс wwwboo-va-aames.com/ olav-5291-Chuck-Norris—World—15.html
Чак Норрис — человек, который движением брови смещает планеты с их эклиптики, вызывает цунами щелчком пальца, ударом ноги крушит горы, а на досуге развлекается тем, что побеждает зло во всех уголках всех известных миров. А вот что было бы, если бы Чак стал главным героем Super Mario Bros., Sonic the Hedgehog, а то и вовсе Mortal Kombat? В игре Chuck Norris World дается однозначный ответ на этот вопрос.